Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал воронежский футбольный клуб «Факел» за инцидент с петухом, которого болельщик бросил в тренера владивостокского клуба «Луч-Энергия» Александра Григоряна. Клуб заплатит 50 тыс. рублей за «скандирование зрителями нацистских реплик», 10 тыс. рублей – за «скандирование зрителями оскорбительных выражений» и 25 тыс. рублей за «необеспечение безопасности на стадионе». Информацию о штрафах опубликовали на сайте РФС во вторник, 17 апреля.

КДК РФС также оштрафовал футбольный клуб «Луч-Энергия» на 50 тыс. рублей за «скандирование зрителями оскорбительных выражений и нарушение общественного порядка, направленное на унижение человеческого достоинства». Для футбольного клуба установили испытательный срок до окончания первенства России по футболу сезона 2017-2018 годов. Фанату, который бросил петуха в тренера, запретили посещать матчи в течение шести месяцев. Болельщика также оштрафовали на 5 тыс. рублей.

Инцидент произошел в Воронеже во время матча «Факел» – «Луч-Энергия». Петуха бросил один из болельщиков гостей с Центральной трибуны, который был недоволен работой Александра Григоряна. Сектор фанатов владивостокской команды встретил это действие оскорбительными речовками, направленными в адрес специалиста. Петуха поймал один из сотрудников стадиона.

Воронежский «Факел» одержал победу на матче.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».