Половина воронежских родителей хотели бы, чтобы их дети строили карьеру в родном городе. К таким выводам пришли специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Результатами опроса они поделились в четверг, 27 мая.

В опросе приняли участие 7,5 тыс. родителей из городов-миллионников. В Воронеже каждый второй родитель хотел бы, чтобы ребенок после получения профессии остался в родном городе. При этом 38% желают своему ребенку карьеру в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сочи. Еще 13% воронежских родителей пока не определились.

Чтобы дети после получения профессии остались жить в родном городе, чаще всего хотят москвичи, петербуржцы и казанцы, а реже всего – жители Волгограда.

Москвичи, которые хотят, чтобы дети, повзрослев, переехали из столицы, назвали топ-5 городов для релокации. Среди них, в основном, зарубежные мегаполисы: Нью-Йорк, Берлин, Стокгольм, Цюрих и Рига. Петербуржцы, которые не хотят, чтобы дети остались в Северной столице, в качестве предпочтительных городов для переезда чаще всего называли Москву, Хельсинки, Нью-Йорк, Сочи и Барселону.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».