Чаще всего на работе воронежцам мешают: общение с коллегами, «манящие» ленты новостей и социальные сети – 21% из опрошенных жителе региона признались, что уделяют сетевому общению излишнее время. Таковы результаты исследования, проведенного аналитиками портала hh.ru. Итоги опроса опубликовали в четверг, 18 февраля.

Отмечается, что соцсетями на рабочем месте женщины увлекаются больше, чем мужчины. Тем не менее работники мужского пола сильнее склонны тратить ценное время на просмотр сериалов и чтение ленты новостей.

Несмотря на современную популярность социальных сетей, главным отвлекающим фактором для работающих воронежцев стало неформальное общение с коллегами – 36% респондентов признались, что оно им мешает. Ненамного слабее от работы отвлекают «всплывающие» новости – их регулярно читают 29% опрошенных. Еще 13% респондентов посетовали на отнимающие время домашние дела – в основном на них отвлекаются IT-специалисты, сотрудники сферы маркетинга и работники искусства.

Аналитики заметили, что больше всего времени на занятия, не связанные с работой, тратят представители сферы закупок, строительства и управления персоналом. Чтением новостей заняты более половины юристов и около 60% работников масс-медиа. Реже всего от работы отвлекаются воронежцы старше 45 лет. Почти четверть опрошенных заявила, что не расходует рабочее время попусту – так отвечали медицинские работники, сотрудники банковской сферы и логистики.

Опрос проходил с 14 по 20 декабря 2020 года. В нем приняли участие почти 6,5 тыс. респондентов.

В преддверии 14 февраля портал hh.ru опросил воронежцев, чтобы выяснить – у многих ли из них в жизни случались служебные романы, и чем они в итоге закончились. Выяснилось, что романтические отношения на работе хоть раз завязывались у 26% респондентов. Чаще всего увлечения возникали у представителей сферы закупок, высшего менеджмента, туристического и ресторанного бизнеса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».