В новогоднюю ночь большинство воронежцев планирует собраться с семьей или друзьями дома. Однако каждый одиннадцатый горожанин встретит Новый год на рабочем месте. Результатами проведенного исследования поделился сервис superjob.ru в среду, 29 ноября.

Согласно данным открытого опроса, проведенного среди экономически активных горожан, 78% воронежцев планируют встречать Новый год дома.

– Работать в новогоднюю ночь будут 9% горожан, причем мужчины чаще женщин отметят наступление Нового года на рабочем посту (10% против 8% соответственно). Встречать 2024 год в других городах России планируют 5% респондентов, в гостях – 3%. Выбраться на Новый год за город, на дачу или в деревню собираются также 3% опрошенных. Еще 2% планируют праздновать Новый год на уличных гуляниях, за границей или на туристической базе, – рассказали авторы исследования.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о том, на какие лишения готовы пойти жители областного центра ради высокой должности и карьеры. Как выяснилось, далеко не все респонденты в возрасте от 18 до 43 лет хотели бы чем-то пожертвовать ради работы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».