Если ранее на «Яндекс.Картах» отображался только общественный транспорт столицы Черноземья и Новоусманского района, то теперь в сервисе стали доступны еще более 300 различных внутригородских, муниципальных, межмуниципальных и межрегиональных автобусных маршрутов Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба сервиса в среду, 21 сентября.

Обновление затрагивает Борисоглебский городской округ, Грибановский, Лискинский, Россошанский, Семилукский, Бобровский, Аннинский, Рамонский, Хохольский, Верхнехавский, Каширский и другие районы Воронежской области.

– Каждому транспортному средству соответствует метка с номером маршрута, которая отображает его реальное местоположение. Информация об этом приходит раз в 30 секунд. Благодаря алгоритму прогнозирования все метки движутся плавно. Чтобы увидеть их, нужно включить режим «Транспорт». Это можно сделать в веб-версии «Яндекс.Карт» и в мобильном приложении, – пояснили в пресс-службе.

Сервис также может подсказать как скоро транспорт придет на конкретную выбранную остановку.

В середине августа сервис «Яндекс.Такси» объявил, что совместно с таксопарками обновляет тарифы в Воронеже, в результате чего стоимость поездок немного вырастет. В пресс-службе пояснили, что новая структура тарифов обеспечит водителям необходимую плотность заказов и позволит им получать стабильный доход, который может быть выше, чем раньше. Это в свою очередь должно привлечь в систему дополнительное количество водителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».