В искусственный водоем Центрального парка в Воронеже запустили несколько видов рыбы: белого амура, толстолобика и карпов кои. Это наравне с фильтрацией воды поможет поддерживать чистоту озера. Рыбу на безвозмездной основе передал рыбхоз «Березовский», рассказали в городском управлении экологии в пятницу, 27 мая.

Специалисты отметили, что с началом теплого сезона весь объем воды в искусственном водоеме должен несколько раз пройти через систему фильтрации, чтобы озеро стало чистым.

– Обращаем внимание посетителей парка, что для вашей безопасности у нас работает система наблюдения. Ловля рыбы из искусственного водоема запрещена. Кроме того, водоем не предназначен для купания, – подчеркнули в управлении экологии.

В 2021 году для улучшения состояния водоема в Центральном парке провели ряд работ: создали зоны регенерации с использованием природного камня, оборудовали систему фильтрации, смонтировали скиммеры для очистки поверхности воды и высадили водные растения. Нимфеи из озера пересадили в ручей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».