Капитан хоккейного клуба «Буран» Алексей Князев-старший после первой домашней победы в сезоне 2015/16 в субботу, 26 сентября, в блиц-интервью корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал, что команда провалила начало матча, но смогла победить, благодаря тому, что перестроила игру. Звено Князева забросило три шайбы из четырех в ворота «Звезды-ВДВ». Сам капитан заработал в матче два очка — отдал результативный пас и стал автором гола, который «ураганные» забросили в меньшинстве.

- Первый период совсем не сложился, не будем его вообще брать в игру. Два подряд удаления, игра 3 на 5, сумбур какой-то. Но в перерыве все пересмотрели, во втором и третьем сыграли так, как, наверное, должны играть — активно. В итоге все хорошо! - сказал Алексей Князев-старший.

- «Звезда-ВДВ» — совершенно новая команда. Как оцениваете ее? Насколько им сейчас сложно?

- Сейчас всем сложно, не только им. И нам сложно, и другим. А оценить команду пока трудно, первый год они только играют.

- Что не получилось в первой домашне игре с «Динамо»? (В предыдущей игре начало тоже осталось за соперником. Но в середине периода «Буран» смог открыть счет и удерживал 1:0 до середины третьего периода. Гости додавили, сравняли счет и затем выиграли матч по буллитам — РИА «Воронеж»).

- Реализация не получилась. Да, «Динамо» было немножко побыстрее, но у нас было гораздо больше моментов. Выходов в ноль — 5-6 за игру.

- Но и сегодня не все реализовали: у Майорова был выход один в ноль, в нескольких убойных моментах не получились броски.

- Это игра, ничего страшного. Будем работать.

«Буран» обыграл «Звезду-ВДВ» со счетом 4:2. Три шайбы из четырех сине-белые забросили в неравных составах: две в большинстве и одну в меньшинстве. Пропустили обе шайбы в равенстве.

Главный тренер воронежского клуба Александр Титов, как и капитан, отметил, что команда начала плохо и в перерыве наставнику пришлось поговорить с командой «на повышенных тонах». Несмотря на то, что команда в итоге уверенно победила, качеством игры наставник остался недоволен.

Фото: 1 из 27

Фото — Евгения Емельянова

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».