Капитан воронежского «Бурана» Александр Щербина о завершившемся сезоне: «Ощущение, что мы не доиграли»

, Воронеж, текст — , фото — Андрея Архипова и Михаила Кирьянова, архив
  • 3990
Капитан воронежского «Бурана» Александр Щербина о завершившемся сезоне: «Ощущение, что мы не доиграли» Капитан воронежского «Бурана» Александр Щербина о завершившемся сезоне: «Ощущение, что мы не доиграли»
Нападающий не знает, останется ли в команде или примет предложение из КХЛ.

Вчера, 4 апреля, «Буран» завершил сезон благотворительным матчем с фарм-клубом «Россошь», который закончился победой «ураганных» со счетом 5:2. На игре собрали 156 тысяч рублей, которые передадут в таловскую школу-интернат для приобретения спортинвентаря.

После матча наградили лучших игроков сезона. В составе «Бурана» и по версии руководства клуба, и по версии болельщиков лучшим нападающим стал капитан Александр Щербина. В регулярном чемпионате в 47 играх нападающий заработал 33 очка (16+17) при показателе полезности +8. В плей-офф у Александра 7 очков (5+2) при показателе полезности +7.

РИА «Воронеж» в блиц-интервью спросило у капитана о прошедшем сезоне и о планах на сезон будущий.

- Поздравляем, сегодня вы сразу получили два приза…

- Очень приятно. Это любовь болельщиков, руководство признало лучшим. Конечно, всегда приятно получать индивидуальные призы.

- Болельщики несколько расстроены, что не удалось пройти в полуфинал, но в целом не разочарованы сезоном. У вас такая же оценка?

- За этот год команда выросла. В целом Высшая лига стала сильней. Турнирная таблица целый год была плотной, никто не знал, кто залезет в 16 лучших и кто на каком месте будет. Мы хорошо провели первый раунд. В четвертьфинале на равных бились, могли (и должны были) проходить двукратного чемпиона «Торос». Но где-то нам не повезло. Все-таки команда не зря два года подряд выигрывает Братину, в чем-то они нас переиграли.

- Может быть, сам «Буран» испугался, когда повел в серии 3:1?

- Нет, ничего мы не испугались. «Торос» умеет играть в плей-офф, они это ни один год доказывали. Сложно ответить на этот вопрос, почему у нас не получилось.

- Сегодняшний матч, как считаете, – хорошее завершение сезона? Или же будет еще один – с болельщиками, о котором говорили перед сезоном?

- Сегодня порадовали болельщиков, это был матч для них. Ну и ребята из «Россоши» хотели себя показать, поиграть для местных болельщиков. Матч с болельщиками еще может состояться, надо просто заранее об этом договориться. Я в команду пришел только в сентябре, поэтому об этой инициативе узнал, только когда мы прилетели из Нефтекамска, мне болельщики сказали, что просили сыграть. Думаю, это могло бы стать хорошей традицией, многие клубы устраивают такие матчи. Было бы интересно встретиться с болельщиками.

- Ваш личный настрой на следующий сезон, планируете остаться в «Буране»?

- Будем разговаривать с руководством, какие у них мысли. Конечно, хотелось бы себя попробовать и есть предложения из Континентальной хоккейной лиги. Буду думать, смотреть.

- У вас какие сейчас больше эмоции: устали, хочется отдохнуть или все-таки грустно, что сезон закончился?

- Есть ощущение, что не совсем доиграли. Даже сейчас с ребятами в раздевалке разговаривали о том, что могли – и должны были – сейчас переодеваться на важный матч.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: