В Воронеже на троллейбусах маршрута №7 («ВГУ – Памятник Славы») завершили монтаж и настройку комплексов «Дозор-М3», фиксирующих нарушения Правил дорожного движения. Средства автоматической фото- и видеофиксации регистрируют движение и остановку автомобилей по выделенной для транспорта полосе. Об этом рассказали в региональном департаменте дорожной деятельности.

В августе 2022 года стало известно, что в воронежских автобусах заработали мобильные комплексы «Паркон-А», предназначенные для контроля нарушений ПДД на выделенных полосах для общественного транспорта. Устройства определяют разметку на дорогах, могут фиксировать нарушения правил остановки и стоянки. В полиции также пояснили, что комплексы могут автоматически распознавать номера и проверять автомобили по различным базам.

С четверга, 19 января, в Воронеже над выделенными полосами на Вогрэсовском, Чернавском и Северном мостах появились знаки дополнительной информации, разрешающие движение по этим участкам всем видам транспорта в ночное время – с 23:00 до 6:00. Ранее подобные дополнительные знаки появились на Московском проспекте и улице Плехановской.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».