Суши-бар Sushi IVA (Ленинский проспект, 159) закрыли на 30 суток по решению Cоветского районного суда из-за санитарных нарушений. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Воронежской области в четверг, 17 марта. Проверку начали после жалобы клиента. Мужчина сообщил, что получил пищевое отравление, съев роллы в суши-баре.

Санврачи выяснили, что в заведении нарушались условия хранения пищевой продукции. Кроме того, там зафиксировали превышение гигиенических нормативов по микробиологическим показателям.

Эти нарушения могли вызвать не только отравления, но и различные кишечные инфекционные заболевания. Специалисты регионального управления Роспотребнадзора по Воронежской области составили административный материал по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Ранее Центральный районный суд Воронежа постановил приостановить деятельность организации по изготовлению и доставке суши и роллов. Через несколько дней кафе выставили на продажу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».