Горожанский казачий кадетский корпус в Рамонском районе восстановил работу во вторник, 23 октября. Советский райсуд Воронежа приостановил деятельность учреждения на пять суток, зачтя закрытие корпуса с 17 по 22 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в суде.

Как сообщается на сайте учреждения, 23 октября корпус возобновляет работу в полном объеме, а занятия начнутся по расписанию 24 октября.

Корпус временно приостанавливал работу после вынесения постановления Роспотребнадзором. В учебном заведении выявили нарушения: нехватку должного количества штатных медработников, а также нарушения в организации питьевого, санитарно-эпидемиологического и дезинфекционного режимов.

После выявленных нарушений стало известно, что директор Горожанского казачьего кадетского корпуса Сергей Ивлев покинет свою должность. Сейчас руководитель учреждения находится в отпуске до 3 декабря. После назначат нового директора.

Контекст

В декабре 2015 года воронежские прокуроры тоже нашли в Горожанском казачьем кадетском корпусе массу нарушений. Проверяющие обнаружили проблемы в организации безопасности и порядка в учреждении, антисанитарию на складе пищеблока, беспорядок в медкартах кадетов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».