В Воронеже к началу учебного 2019 года построят два зала для спортивной борьбы и физкультурно-оздоровительный комплекс с игровым залом 24x42 м. Об этом рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Александр Бахтин на планерке в мэрии в понедельник, 19 ноября.

Залы для борьбы построят на территории школ №23 (улица Димитрова, 81) и №75 (улица Юлюса Янониса, 4). Физкультурно-оздоровительный комплекс появится в гимназии №7 по улице Ростовской.

В 2019 году в Воронеже завершат строительство Центра гребли на байдарках и каноэ. Проект предполагает сооружение эллингов, мастерских для ремонта и хранения лодок, финишной вышки, спортивных залов, а также многофункционального спортивного комплекса. Кроме того, тут обустроят зону отдыха.

В 2018 году в Воронеже соорудили 11 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. А на территории спортивной школы олимпийского резерва №12 (улица Херсонская, 27) появилась лыжероллерная трасса шириной 4 м и протяженностью 600 м.

За счет внебюджетных вложений в 2018 году в Воронеже появились три тира. В парке имени Дурова и на стадионе «Чайка» открылись две площадки для воркаута. Кроме того, в городе обустроили каток.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».