В Воронежском областном художественном музее имени Ивана Крамского откроется выставка живописных и графических работ художников-фронтовиков «Подарившие нам мир и красоту». Экспозиция будет приурочена к 80-летию со дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Открытие пройдет в 16:00 в четверг, 19 января, сообщили сотрудники музея.

Всего на выставке будет представлено около 120 работ. В экспозицию включили живопись Василия Криворучко, Михаила Лихачева, Григория Гончарова, Петра Шолохова, Алексея Еременко и других. Кроме того, выставка включает работы московских фронтовых художников Владимира Богаткина и Виталия Демидова, написанные в 1942–1943 годах в разрушенном Воронеже.

Выставка в музее имени Ивана Крамского будет работать до 26 февраля.

Ранее стало известно, что Воронежский областной художественный музей имени Крамского организует бесплатные мероприятия для жителей и гостей города в честь своего 90-летия. Юбилей состоится в воскресенье, 15 января. Все желающие в этот день смогут бесплатно самостоятельно осмотреть постоянную экспозицию и все выставки с 10:00 до 18:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».