Воронежский областной художественный музей имени Крамского организует бесплатные мероприятия для жителей и гостей города в честь своего 90-летия. Юбилей состоится в воскресенье, 15 января. Все желающие в этот день смогут бесплатно самостоятельно осмотреть постоянную экспозицию и все выставки с 10:00 до 18:00. Об этом сообщили в пресс-службе музея в пятницу, 6 января.

На часть мероприятий все места уже заняты. Однако воронежцы еще могут попасть на арт-перформанс «Портрет музея» в 13:00 и концерт для фортепиано и электроники пианиста Ярослава Борисова в 16:30.

Кроме того, в 12:00 состоится единственное платное мероприятие – мастер-класс художника Зиновия Попова «Зимнее окно». Участники узнают, как правильно подобрать палитру цветов и отобразить снег на своем холсте. Приобрести билеты можно по ссылке.

Ранее была опубликована новогодняя программа музея-заповедника «Дивногорье». В субботу, 7 января, для воронежцев в гостинице музея-заповедника проведут лекции «Зимующие птицы» и «Как зимуют норные животные».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».