Коминтерновский районный суд вынес обвинительный приговор 46-летнему жителю Рамонского района, сбившему в августе 2021 года трех пешеходов на проспекте Труда. Мужчину приговорили в 3 годам лишения свободы в колонии-поселении. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в среду, 12 октября.

ДТП случилось 13 августа в 12:10. Водитель Opel Astra сначала выехал на полосу встречного движения, а затем – на тротуар возле дома №141 на проспекте Труда. В результате аварии 35-летнему мужчине и 54-летней женщине были причинены серьезные травмы головы, ребер и позвоночника. Повреждения квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Травмы 59-летнего пешехода медики оценили как вред здоровью средней тяжести.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД предложили водителю пройти медицинское освидетельствование, но мужчина отказался, объяснив свое решение шоковым состоянием.

Сообщается, что водитель иномарки признал вину и принял меры к возмещению причиненного морального вреда.

Во вторник, 11 октября, в Богучаре ВАЗ-21102 сбил 22-летнюю местную жительницу. Девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая скончалась на месте ДТП. Подозреваемый, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, скрылся. Мужчину задержали, возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».