Воронежские полицейские продолжают розыск подозреваемого в нападении на девятилетнего школьника осенью 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел 4 октября в подъезде дома по улице Южно-Моравской, 29. В тот день мальчик вернулся домой с уроков и позвонил в домофон. Мама открыла сыну подъездную дверь. Но у квартиры ребенок так и не появился. Женщина вышла на лестничную клетку. Там она увидела незнакомца – он стоял рядом с мальчиком, сын был раздет. Женщина подняла шум, и мужчина убежал. Позже школьник сказал маме, что неизвестный представился массажистом и интересовался, в каком классе учится ребенок.

Родители в тот же день обратились в правоохранительные органы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на 20 лет.

Приметы мужчины: на вид 40-45 лет, был одет в спортивную куртку синего цвета, черные туфли, джинсы темно-синего цвета. На левой руке – серебристые круглые наручные часы и кольцо на безымянном пальце. Особые приметы: две родинки на лице – на левой скуле и под глазом.

Следственные органы и сотрудники полиции просят лиц, обладающих информацией о совершенном преступлении, а также о личности злоумышленника, сообщить об этом по телефонам: 269-68-51, 278-62-78, 272-17-30, 275-90-90, 8-920-446-25-99 или 02. Конфиденциальность гарантирована. Расследование уголовного дела продолжается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».