Нововоронежский городской суд назначил наказание местному жителю за публичную демонстрацию нацистской атрибутики и символики в интернете. В социальной сети «ВКонтакте» мужчина опубликовал свое фото, на котором он изображал нацистское приветствие и при этом носил прическу и усы как у Адольфа Гитлера. Кроме того, нововоронежец опубликовал изображение киногероя с татуировкой свастики на груди. Правонарушителю назначили штраф в 1 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе суда в среду, 12 июля.

Административный протокол составили по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, публичное демонстрирование которых запрещено федеральными законами). Максимальное наказание, предусмотренное статьей для граждан, – административный арест на 15 суток с конфискацией предмета административного правонарушения.

В судебном заседании нововоронежец заявил, что не знал о запрете на демонстрацию нацистской символики, когда размещал фотографии.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Нововоронежский городской суд признал виновным местного жителя, который разместил в соцсети видео с нацистской атрибутикой. Правонарушителя оштрафовали на 1 тыс. рублей. Противозаконный контент в Сети обнаружил сотрудник местного отдела МВД.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».