Мужчину, избивавшего своих падчерицу и пасынка, заключили под стражу. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Воронежской области во вторник, 10 августа. На мужчину пожаловался родной отец детей. Он сообщил, что жизням его сына и дочери грозит опасность, а его бывшая жена ненадлежащим образом выполняет обязанности по их воспитанию. Отец намерен забрать детей себе, а женщину лишить родительских прав.

Предварительно установлено, что 41-летний мужчина жил в квартире на улице Ростовской вместе с супругой и ее несовершеннолетними детьми: 9-летней девочкой и 11-летним мальчиком. С июня 2019 по июль 2021 года глава семейства систематически избивал детей, нанося удары по голове и другим частям тела.

Уголовное дело возбудили по п. п. «а», «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении двух заведомо несовершеннолетних лиц). Отчима заключили под стражу, следователи предъявили ему обвинение. Мужчина отрицает свою вину.

Ранее сообщалось, что Левобережный районный суд рассмотрит дело о систематических издевательствах над 2-летним ребенком. В преступлении обвинили 30-летнего отчима. Правоохранители считают, что мужчина распускал руки, когда был пьян.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».