Воронежские полицейские совместно с коллегами из регионального УФСБ задержали 21-летнего жителя одной из республик Средней Азии, который с ножом угрожал расправой 60-летнему воронежцу. У мужчин произошел конфликт на парковке. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 10 апреля. Теперь иностранцу грозит до 2 лет лишения свободы.

Конфликт между двумя водителями произошел в марте на улице Большой Стрелецкой. В ходе ссоры 21-летний молодой человек достал раскладной нож и набросился на оппонента. Очевидцы вызвали охрану и полицию, однако злоумышленнику удалось скрыться. Позднее оперативники установили личность и местонахождение молодого человека и задержали его.

В отношении иностранца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Ранее Борисоглебский городской суд Воронежской области вынес приговор 23-летнему бывшему младшему инспектору отдела охраны СИЗО №2 УФСИН, который похитил служебное оружие и боеприпасы и угрожал своей 18-летней девушке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».