В Воронеже отравились 11 учеников младших классов школы №84. О плохом самочувствии детей сообщили администрации школы их родители в понедельник, 10 апреля. В мэрии города корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что городское управление образования и молодежной политики держит ситуацию на контроле и проведет внутреннюю проверку.

В мэрии подчеркнули, что информация об инфекционных и вирусных заболеваниях поступила только от родителей 11 детей, а горячее питание при этом получают в столовой более 900 учеников 1−4 классов, а также льготные категории школьников из среднего и старшего звена. Кроме того, сообщения о плохом самочувствии школьников стали поступать после выходных, когда дети не ходили в школу.

– Установлением причин и источника заболеваний занимается профильное ведомство, которое ставят в известность медицинские работники, – уточнили в городской администрации.

Ранее в Боброве на месяц закрыли павильон с шаурмой из-за отравления ребенка. У девочки диагностировали острую кишечную инфекцию средней степени тяжести.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».