Воронежская область готова принять на летний отдых порядка 300 белгородских детей. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в четверг, 9 марта.

Глава региона отметил, что к нему с официальным письмом обратился коллега – губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

– В условиях СВО не все белгородские дети смогут этим летом отдохнуть в лагерях своего региона. Знаю, какой огромный объем работы выполняет сегодня Вячеслав Владимирович и какие сложные у него задачи. Поэтому мы обязательно поможем, – сказал Александр Гусев.

Губернатор подчеркнул, что данное решение никак не повлияет на возможность летнего отдыха для воронежских детей.

– Уверен, наши воронежские ребята встретят их дружелюбно и приветливо, как и весь наш персонал. Также примем 500 детей из подшефных нашему региону районов ЛНР и примем детей воронежских мобилизованных. И всех остальных ребят тоже, – резюмировал глава региона.

Александр Гусев напомнил, что область справится благодаря увеличению мест в лагерях за счет нового формата быстровозводимых конструкций.

– Профильный зампред облправительства Олег Мосолов доложил, что понимание по срокам и деталям задачи есть. Благодарю Олега Николаевича за оперативное решение вопроса, – сказал губернатор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».