Актеры и телеведущие Сергей Светлаков, Иван Ургант и Дмитрий Нагиев поздравят жителей Воронежа с Новым годом, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии во вторник, 12 декабря. Видео с пожеланиями можно будет увидеть на площади Ленина во время новогодних праздников.

В ближайшее время на площади Ленина установят сцену для проведения праздничных мероприятий и светодиодный экран. Предполагается, что на нем будут транслировать пожелания не только актеров, но и самих горожан.

Кроме того, во время празднования Нового года и январских праздников на площади Ленина покажут продолжение мультика про котенка с улицы Лизюкова, выпущенное воронежской анимационной компанией Wizart. Мультфильм «Котенок с улицы Лизюкова-2» появился в сети из-за утечки в сентябре 2017 года. На YouTube его посмотрели 4,3 тыс. раз, а в соцсети «ВКонтакте» – почти 100 тыс. раз. Компания отказалась комментировать появление мультика в интернете.

Зимой 2016/17 также устанавливали светодиодный экран на площади Ленина. Во время январских праздников горожанам показали мультфильмы «Снежная королева» и «Снежная королева-2. Перезаморозка», а также фильмы о городских достопримечательностях: краеведческом музее, «Гото Предестинации», музее-заповеднике «Дивногорье», дворцовом комплексе Ольденбургских.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».