Ученики Воронежской области смогут принять участие в двух конкурсах федерального проекта «Без срока давности», посвященных Великой Отечественной войне. Один из них исследовательского характера, другой предполагает раскрытие творческих способностей. Об этом сообщили в департаменте образования, науки и молодежной политики в среду, 4 мая.

Заявки на Всероссийский исследовательский конкурс «Семейная память» принимаются до 1 июня. В нем могут участвовать ученики 5−11-х классов. Подать заявку на участие в конкурсе можно, заполнив анкету на интернет-платформе АНО «Большая перемена».

До 30 июня школьникам предстоит воссоздать историю своей семьи в годы войны. К 15 июля оргкомитет отберет лучшие из представленных на конкурс работ, а с 18 июля по 1 августа участникам предстоит презентовать их перед экспертами. По итогам конкурса в ноябре – декабре 2022 года будет организован патриотический тур. Подробно с положением о конкурсе и критериями оценки можно познакомиться здесь.

До 15 июня принимаются заявки на еще один конкурс – аннотаций и иллюстраций к произведениям, освещающим тему геноцида советского народа со стороны нацистов «Без срока давности. Память, запечатленная в слове». Заявки на участие можно направлять на электронную почту acp. kon@yandex.ru. Подробно с положением о конкурсе и требованиями к работам можно ознакомиться по ссылке. Итоги подведут в июле.

Ранее в рамках проекта «Без срока давности» школьникам Воронежской области рассказали о геноциде во время Великой Отечественной войны на уроках реконструкции исторических фактов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».