Открытие интерактивной выставки «Изобретения Леонардо да Винчи» состоится в Воронежском областном художественном музее имени Ивана Крамского в 16:00 в четверг, 27 января. В экспозицию вошли более 50 экспонатов: от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин, сделанных по чертежам Леонардо да Винчи. Научный аттракцион даст возможность изучить законы физики и механики, позволит испытать средневековые машины и механизмы, наглядно изучить принцип их работы и устройство. Помимо механизмов, на выставке покажут репродукции полотен да Винчи и научные материалы. Об этом сообщили сотрудники музея.

Выставка стала результатом исследований исторического наследия Да Винчи. Средневековый исследователь всю свою жизнь посвятил познанию – интересовался анатомией, медициной, физикой, механикой, химией, астрономией и прочими не менее важными науками. До наших дней сохранилось 6 тыс. рукописей и картин.

Стоимость посещения – от 300 до 400 рублей. В выходные дни (суббота и воскресенье) будут проводиться бесплатные экскурсии (с приобретением входного билета). Необходима предварительная запись по телефону 255 50 81. В день открытия вход на выставку с 16:00 до 17:00 – свободный.

Проект «Дальний сад» презентуют в музее имени Крамского в четверг, 20 января. Выставка, серия лекций, показов и перформансов призваны исследовать самый известный дачный поселок Воронежа и феномен дач в целом. В проекте примут участие 30 художников, 10 актеров, перформеров, фотографов, драматургов и семь волонтеров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».