В Воронежской области с пятницы, 11 ноября, по воскресенье, 13 ноября, сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки на отдельных участках дорог. Рейды направлены на проверку трезвости водителей и соблюдения ими правил дорожного движения (ПДД), влияющих на аварийность. О предстоящих проверках рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Тактика сплошных проверок подразумевает остановку инспекторами всех без исключения машин на заранее выбранных участках дороги. Если инспекторы обнаружат, что водитель находится в нетрезвом состоянии, его отстранят от управления автомобилем и проведут освидетельствование специальным прибором, а при необходимости отправят в медицинское учреждение для проверки на употребление наркотических веществ.

За десять месяцев 2022 года в Воронежской области по вине нетрезвых водителей произошло 199 ДТП. В них пострадали 249 человек, погибли 46. Увеличение количества подобных аварий зафиксировали на территории Калачеевского, Поворинского, Острогожского, Павловского, Подгоренского, Россошанского и Таловского районов.

В пресс-службе ГУ МВД воронежцев попросили сообщать о грубых нарушениях ПДД – в том числе управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону 269 60 79 или круглосуточному номеру 112.

Во время последней сплошной проверки, в ночь на 15 октября, сотрудники ГИБДД обнаружили четырех водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».