В Воронеже полицейские задержали 26-летнего уроженца среднеазиатской республики, подозреваемого в сбыте наркотиков через тайники-закладки. На месте у мужчины из кармана рубашки изъяли 15 свертков с героином общей массой 6,5 грамма. При обыске квартиры подозреваемого полицейские обнаружили еще 137 граммов героина и 111 граммов метадона. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 24 мая.

Квартиру наркосбытчик арендовал на Московском проспекте. Всего у него дома нашли два крупных свертка. Расфасованные вещества были помечены разными изоляционными лентами. От цвета ленты зависел вид и вес наркотика. Оперативники также изъяли банковские карты, на которые злоумышленнику перечисляли деньги, и мобильные телефоны, в которых хранились координаты тайников.

Фото – пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области
Фото – пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

В отношении иностранца возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Максимальное наказание по статье – пожизненное лишение свободы. Мужчина дал признательные показания. Наркосбытчика заключили под стражу решением суда, об этом ходатайствовало следствие.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Ленинский районный суд Воронежа поступили материалы уголовного дела в отношении 31-летнего уроженца Казахстана, обвиняемого в распространении синтетических наркотиков. Мужчине вменяют более 30 таких преступлений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».