Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко покидает клуб. Об этом сообщили в пресс-службе «огнеопасных» в понедельник, 12 августа. Отмечается, что стороны пришли к решению о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию.

– Наш клуб благодарит Игоря Геннадьевича за проделанную работу в тяжелый период, – попрощались с главным тренером в «Факеле».

Игорь Черевченко со своей стороны выразил благодарность клубу и болельщикам «Факела».

– После беседы с руководством клуба мы совместно пришли к соглашению о завершении сотрудничества. Уверен, «Факел» сумеет решить поставленные перед ним в этом сезоне задачи. Благодарен руководству, команде и особенно болельщикам за оказанные доверие и поддержку, – отметил теперь уже бывший наставник «огнеопасных».

Игорь Черевченко возглавил команду в апреле 2024 года, когда у клуба наступил неблагоприятный период: команда провела четыре провальных матча подряд. Под руководством Игоря Черевченко «Факел» добился исторического результата, заняв 11-ю строчку в турнирной таблице РПЛ. Команда впервые осталась в Премьер-лиге на третий сезон подряд.

Начало сезона-2024/2025 у «Факела» не задалось. Сначала «огнеопасные» уступили «Динамо» со счетом 1:3, затем на домашнем поле проиграли дебютанту Премьер-лиги – тольяттинскому «Акрону» – со счетом 0:2. После этого воронежцы проиграли «Зениту» в первом матче группового этапа Кубка России со счетом 0:3. В рамках 3-го тура РПЛ «Факелу» наконец удалось прервать серию поражений, сыграв нулевую ничью с «Краснодаром», но затем удача от «огнеопасных» вновь отвернулась: вчера, 11 августа, воронежцы уступили «Крыльям Советов» со счетом 0:2.

В футбольных кругах начали активно муссироваться слухи о возвращении в «Факел» Сергея Ташуева, который возглавлял команду до Игоря Черевченко. О том, что говорит сам Сергей Ташуев, – в материале РИА «Воронеж».