С украинской стороны был обстрелян Белгородский район Белгородской области. Один из снарядов попал в корпус птицефабрики в районе хутора Церковный. Повреждены кровля, окна и забор. Жертв и пострадавших нет. Об этом рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в четверг, 19 января.

Ранее, в четверг, в Валуйском городском округе Белгородской области под обстрел попало село Долгое. Пострадавших нет. Разрушена комната и хозяйственная постройку в частном домовладении, в котором никто не проживал. А до этого ВСУ обстреляли несколько сел в Шебекинском городском округе – снаряд уничтожил частный дом, в котором никто не проживал, взрывной волной повредило окна в соседних домовладениях.

Ранее были опубликованы фото последствий обстрела Новопскова Луганской Народной Республики (ЛНР), который является подшефным Воронежской области. Погибли два мирных жителя. Воронежские власти выразили готовность оперативно включиться в восстановление объектов и помочь районной администрации и мирным жителям.

Обновлено в 16:15. ВСУ также обстреляли хутор Балки Шебекинского округа Белгородской области. Пострадавших нет. Повреждена линия электропередачи.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».