Губернатор Александр Гусев поручил держать связь с поселком Новопсков (Луганская Народная Республика) после обстрела со стороны Украины. Воронежские власти готовы оперативно включиться в восстановление объектов и помочь мирным жителям и районной администрации, сообщил глава региона в своем telegram-канале в понедельник, 16 января.

Александр Гусев еще раз выразил соболезнования родным и близким погибших при обстреле и напомнил, что у областного правительства есть все возможности для продолжения поддержки подшефных районов ЛНР без ущерба для жителей региона.

– В Меловском районе нас также попросили восстановить храм. Поручил готовить выезд профильной группы для первичного осмотра объекта, чтобы понимать, какие шаги нам нужно сделать дальше, – сказал губернатор.

Новопсков подвергся обстрелу со стороны ВСУ в воскресенье, 15 января. Атакой американской ракеты HIMARS убиты двое мирных жителей и разрушен жилой дом. Кроме того, как сообщают «Известия ЛНР/ДНР», повреждено еще 27 строений, газопровод, линия электропередач и два автомобиля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».