Обстановка в Воронежской области абсолютно спокойная и полностью контролируемая. На границе с соседним государством нет никакой активности, в то же время сил и средств для защиты пограничных линий более чем достаточно. У жителей приграничных районов нет поводов для какого-либо беспокойства. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев по итогам совещания по оперативной обстановке в Воронежской области в пятницу, 25 февраля.

– Все системы жизнеобеспечения региона работают в штатном режиме. Для этого есть все необходимые силы и средства, в том числе и должного контроля. В регионе не планируется вводить дополнительных режимов, кроме действующего: полномочий для должностных лиц достаточно, чтобы управлять территориями области, – подчеркнул Александр Гусев.

Также глава региона рассказал о текущей работе торговых сетей. Ежедневный мониторинг показывает, что в распределительных центрах есть надежный запас продуктов питания и товаров первой необходимости на срок до 45 дней – в зависимости от срока годности. Дефицита нет. Губернатор поручил и далее обеспечивать бесперебойное наличие в магазинах и аптеках региона продуктов, лекарств, товаров первой необходимости, а также наличие топлива на АЗС.

– Промониторим ценообразование местных производителей продуктов питания, в том числе на предприятиях с иностранным участием, – добавил Александр Гусев.

Помимо этого, глава региона отметил, что подготовка аграриев к посевным работам продолжается без каких-либо проблем.

– Мы находимся в постоянном контакте со всеми силовыми структурами, понимая в режиме онлайн, как складывается ситуация. Уверен, все и дальше будет спокойно, – подчеркнул губернатор.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».