В среду, 14 февраля, глава региона Александр Гусев встретился с председателями областных общественных ветеранских организаций Станиславом Ходаковским и Владимиром Сычом. Во встрече также участвовал заместитель губернатора Дмитрий Маслов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Станислав Ходаковский, который является сейчас председателем Воронежской областной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, сообщил о намерении сложить полномочия в пятницу, 9 февраля. Сегодня он представил Владимира Сыча в качестве своего преемника. Губернатор одобрил кандидатуру на место председателя и пожелал ему успехов в работе в новом качестве.

– Надо получить сначала доверие всех делегатов конференции. Если поддержит весь ветеранский актив области, тогда буду трудиться с полной отдачей сил для того, чтобы их доверие оправдать. А что касается взаимодействия с администрацией, губернатором, то в стратегии действий правительства и в нашем Уставе прописаны одни и те же задачи и цели. Поэтому работать будем как единое целое на благо нашей Воронежской области, – подчеркнул Владимир Сыч.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что новая кандидатура на должность председателя уже согласована Бюро Воронежского областного Совета ветеранов. Во вторник, 20 февраля, состоится отчетно-выборная конференция, которая проходит каждые пять лет для подведения итогов работы и перевыборов руководящих органов. На этот раз в ней примут участие 225 делегатов из районов Воронежской области, руководители наиболее крупных общественных организаций из смежных сфер, представители органов исполнительной власти региона.

Справка

Владимир Сыч окончил Каменец-Подольское высшее военно-инженерное командное училище. Имеет богатый послужной список, полковник в отставке.

С 2010 года участвует в ветеранском движении Воронежской области. Член Бюро областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, руководитель постоянной комиссии по патриотическому воспитанию молодежи. С 2015 года по настоящее время – председатель Воронежского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ.

Имеет звание «Почетный ветеран Воронежской области», награжден почетным знаком Правительства области «Благодарность от земли Воронежской», орденом «За военные заслуги» и рядом ведомственных и юбилейных медалей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».