Станислав Ходаковский сообщил губернатору Александру Гусеву о намерении сложить полномочия председателя Воронежской областной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Встреча прошла в здании облправительства в четверг, 8 февраля.

Новая кандидатура на должность председателя уже определена и согласована Бюро Воронежского областного Совета ветеранов. Во вторник, 20 февраля, состоится отчетно-выборная конференция, которая проходит каждые пять лет для подведения итогов работы и перевыборов руководящих органов. На этот раз в ней примут участие 225 делегатов из районов Воронежской области, руководители наиболее крупных общественных организаций из смежных сфер, представители органов исполнительной власти региона. Станислав Ходаковский пригласил Александра Гусева принять участие в конференции.

Глава региона поблагодарил Станислава Ходаковского за профессионально выстроенную, активную деятельность ветеранской организации и пожелал ему крепкого здоровья.

Отмечается, что Станислав Ходаковский на протяжении 15 лет успешно руководил областной ветеранской организацией. За эти годы состав Совета значительно обновился: только за последние два года на смену ушедшим из жизни ветеранам пришли порядка 15 новых руководителей, в том числе в муниципальных районах.

Главные направления в работе областного Совета ветеранов – обеспечение социальных гарантий людям пожилого возраста и патриотическое воспитание детей и молодежи, передача им накопленного опыта и традиций, нашей истории. Со школьниками и студентами встречаются участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и Вооруженных сил. Особое место в деятельности ветеранской организации занимает специальная военная операция – в том числе в патриотическом воспитании. Кроме того, женщины-ветераны плетут маскировочные сети, вяжут носки для бойцов и оказывают другую посильную помощь, а более молодые мужчины участвуют в отправке гуманитарных грузов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».