Губернатор Воронежской области Александр Гусев назвал случившееся в Белгороде трагедией – в результате атаки со стороны Украины в субботу, 30 декабря, в центре соседнего региона погибли и пострадали люди, в том числе двое детей. В своем telegram-канале Александр Гусев от себя лично и от правительства Воронежской области выразил слова соболезнования и поддержки всем белгородцам, особенно – близким погибших. Губернатор подчеркнул, что при необходимости регион готов оказать любую помощь.

– Обращаюсь также к воронежцам. Дорогие друзья, оперативная ситуация в нашей области – под контролем. Но прошу вас воздержаться от использования пиротехники и салютов в эти выходные дни. В случае принятия дополнительных мер безопасности в нашем регионе сообщим отдельно, – указал губернатор Александр Гусев.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин от лица себя и всех коллег присоединился к обращению главы региона и выразил соболезнования семьям, которых коснулась трагедия в Белгороде.

– Не выразить словами ту боль, которая переполняет наши сердца. Скорбим вместе с вами, готовы оказать всю необходимую помощь, – написал Вадим Кстенин.

По информации РИА Новости на 16:45, число погибших в результате обстрела ВСУ центра Белгорода увеличилось до шести, еще 24 человека ранены.

В Белгороде запущена единая горячая линия по номеру 122 для приема заявок обо всех зафиксированных повреждениях и пострадавших.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».