Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев предложил чаще упоминать хештег #хочувВоронеж. Тег, который использовали на стенде воронежской команды на Всемирном молодежном фестивале, дублировался на английском и испанском языках, запомнили многие молодые люди из разных уголков мира.  Об этом главе региона рассказала команда от Воронежской области на встрече в четверг, 16 ноября. 

По словам губернатора, хештег придумали еще до фестиваля. Идея принадлежит его другу, меценату.

– Идея рождения хештега #хочувВоронеж интересная, и ее надо тиражировать, чтобы любой, где бы ни находился, хотел в Воронеж. Спасибо всем, кто организовал это мероприятие. Приятно, что Воронеж прозвучал, – отметил Алексей Гордеев.

На встрече главе региона показали фильм о фестивале и рассказали о стенде Воронежской области, на котором демонстрировались видеоролики, интерактивные конкурсы и игры о Воронеже. В их числе была игра «Найди котенка», прототипом героя которой выступил Котенок с улицы Лизюкова. Игру оценил и Алексей Гордеев. Губернатор прошел ее за одну минуту. В награду он получил значки, которые использовали в качестве воронежских сувениров на фестивале.

2017_11_16_111.jpg

Также в ходе дискуссии студенты поделились впечатлениями о своей поездке. Губернатор поинтересовался, как можно использовать полученный опыт для организации подобных мероприятий в Воронежской области. Студенты рассказали о своих идеях проектов, в том числе международных, а также предложили губернатору организовать молодежную площадку на фестивале предпринимательской премии Столля. Алексей Гордеев одобрил ряд предложений и выразил готовность выделить для их реализации средства из областного бюджета.

– Мы с вами живем в глобальном мире и ежедневно получаем вызовы, которые надо предугадывать. Вы должны уже сейчас думать, как строить будущее и как интегрировать все позитивные и созидательные процессы, – отметил губернатор.

По итогам встречи Алексей Гордеев предложил организовать активную группу, которая отправится вместе с ним посетить воронежских студентов, которые учатся в Москве. Предполагается, что поездка состоится в декабре 2017 года.

Справка РИА «Воронеж»

Всемирный фестиваль молодежи и студентов прошел в Москве и Сочи с 14 по 22 октября. Основные мероприятия фестиваля состоялись в  Олимпийском парке Сочи с 15 по 22 октября. В сочинском фестивале приняли участие 130 делегатов и 40 волонтеров из Воронежа. Среди них – лидеры молодежных некоммерческих организаций, студенческого самоуправления, политических партий, спортивных объединений, преподаватели и ученые. Возраст участников – от 18 до 35 лет. Все члены делегации прошли строгий отбор. Руководителем региональной делегации в категории «Волонтеры» стала студентка четвертого курса Воронежского государственного университета инженерных технологий. Всего в международном форуме поучаствовало более 20 тыс. молодых людей, среди них – 10 тыс. иностранцев. Заявки на участие в фестивале поступили из почти 190 стран мира.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».