Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который прошел в Сочи в октябре 2017 года. Глава региона обсудил с воронежскими студентами проекты, которые можно реализовать в регионе на основе полученного ими опыта, в четверг, 16 ноября. Одно из предложений касалось сферы туризма. Алексей Гордеев поделился, что у него есть мечта по организации туристического маршрута.

– Туризм – это нераскрытый потенциал Воронежской области. Я уже два года об этом говорю, но никто не подхватывает. У меня есть мечта, может быть она романтическая: сделать сплав по Дону на плотах, – рассказал Алексей Гордеев.

Глава региона предположил, что это могло быть недельное путешествие. 

– Совместно с бизнесом можно было бы организовать по пути следования маршрута соответствующую инфраструктуру, в том числе оборудовать стоянки и провести на всем пути wi-fi, – отметил губернатор.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов прошел в Москве и Сочи с 14 по 22 октября. Основные мероприятия фестиваля состоялись в  Олимпийском парке Сочи с 15 по 22 октября. В сочинском фестивале приняли участие 130 делегатов и 40 волонтеров из Воронежа. Среди них – лидеры молодежных некоммерческих организаций, студенческого самоуправления, политических партий, спортивных объединений, преподаватели и ученые. Возраст участников – от 18 до 35 лет. Все члены делегации прошли строгий отбор. Руководителем региональной делегации в категории «Волонтеры» стала студентка четвертого курса Воронежского государственного университета инженерных технологий. Всего в международном форуме поучаствовало более 20 тыс. молодых людей, среди них – 10 тыс. иностранцев. Заявки на участие в фестивале поступили из почти 190 стран мира.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».