, Воронеж
  • 12383

Губернатор Воронежской области отправил в отставку кураторов строительного блока

Сергей Куприн и Олег Сумин лишились должностей.
Губернатор Воронежской области отправил в отставку кураторов строительного блока Губернатор Воронежской области отправил в отставку кураторов строительного блока
РИА Воронеж Текст —

Губернатор Алексей Гордеев освободил от должностей врио зампредседателя облправительства Сергея Куприна и врио руководителя регионального департамента архитектуры и строительной политики Олега Сумина в пятницу, 17 октября. Оба чиновника отвечали за развитие строительной отрасли. На их места пока никто не назначен.

Сергей Куприн и Олег Сумин стали вторым и третьим крупными чиновниками, которых Алексей Гордеев освободил от должности после победы на выборах губернатора в сентябре 2014 года. Также 17 октября Алексей Гордеев уволил и.о. главы департамента культуры региона Елену Ищенко.

Оба чиновника курировали строительную отрасль. Куприн работал зампредседателя облправительства с августа 2010 года, сменив ушедшего в отставку Виктора Неженца. В числе прочего чиновник отвечал за решение проблем обманутых дольщиков, проект строительства «учительских» домов, строительство социальных объектов в районах и разработку новой транспортной схемы областного центра.

Олег Сумин возглавлял департамент архитектуры с декабря 2012 года, причем до его назначения обязанности главы департамента исполнял Сергей Куприн (с апреля 2010года). Куприн с 2009 по 2010 годы трудился гендиректором областного казенного предприятия «Единая дирекция капитального строительства и газификации», Сумин возглавлял то же предприятие с апреля 2010 по декабрь 2012 года.Олег Сумин был третьим экс-руководителем регионального департамента архитектуры за пять лет. До Сумина этот пост занимали Владислав Курносов (май 2009 – апрель 2010) и Сергей Куприн (апрель 2010 – декабрь 2012).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: