Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил уверенность, что в течение двух лет в регионе удастся осуществить программу по улучшению материально-технической базы военкоматов. Данная тема, а также итоги весеннего призыва на военную службу обсуждались на еженедельном оперативном совещании, которое провел глава региона в понедельник, 23 августа.

– Мы решение приняли в части взаимодействия с Министерством обороны по приведению в порядок и улучшению обеспечения военкоматов, в том числе будем применять там цифровые технологии. Наша задача в течение двух лет эту программу завершить, – сказал Александр Гусев.

Военный комиссар Воронежской области Сергей Панков отметил, что призыв и отправка граждан в Вооруженные Силы РФ проходили весной 2021 года организованно и своевременно. По данным чиновника, региональная призывная норма была выполнена на 100% - в ходе весенней кампании на заседания призывных комиссий явились 9803 человека, из которых 2907 были призваны на военную службу и отправлены непосредственно в войска. Еще 4747 людям была дана отсрочка от призыва, а 11 человек пройдут альтернативную гражданскую службу.

Также готовятся к передаче в следственные органы материалы по так называемым «уклонистам» – их число за отчетный период составило 10 человек.

По словам Сергея Панкова, отправка граждан со сборного пункта области в соответствующие воинские части была успешно завершена в срок. Всех новобранцев удалось обеспечить вещевым имуществом, военной формой, продовольствием на время пути, а также банковскими и персональными электронными картами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».