Губернатор Воронежской области Александр Гусев призвал жителей региона поддержать своими голосами благотворительный социальный проект Артема Азарова «Выжить без мамы», который вышел в финал народного голосования Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Обращение к воронежцам глава региона опубликовал в своем telegram-канале в среду, 27 октября.

– Более 10 тыс. детей региона, которые остались без попечения родителей или находятся в больницах, смогли получить дополнительный уход. За это мы должны поблагодарить нашего земляка Артема Азарова. Он – автор проекта «Выжить без мамы». Ребятам до 10 лет организуют досуг и предоставляют дополнительное специальное питание и средства ухода и гигиены, рассказал Александр Гусев.

Волонтеры движения «Общие дети» реализуют проект с 2010 года. В нем приняли участие 3 тыс. добровольцев, а дополнительный уход получили около 10 тыс. детей. Волонтеры проводили ремонт в игровых комнатах, устанавливали детские площадки, организовывали благотворительные сборы. Кроме того, за последние полгода необходимый уход получили 50 детей из ДНР и ЛНР. Помощь также оказывали интернатам и учреждениям, в которых есть ребята-сироты с освобожденных территорий.

– Я призываю всех, кто поддерживает такую инициативу, проголосовать за проект на платформе ДОБРО.РФ. Благодаря нашим голосам проект может получить дополнительные баллы в финале, – призвал губернатор Александр Гусев.

Народное голосование на платформе ДОБРО. РФ продлится до 5 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».