Губернатор Александр Гусев поздравил с 65-летием председателя городского общественного совета по культуре Ивана Чухнова в пятницу, 26 ноября. Поздравления опубликовала пресс-служба облправительства.

– Вы посвятили свою жизнь служению одной из основ человеческой цивилизации и всегда стремились к тому, чтобы Воронеж входил в число лучших культурных городов. При вашем активном организационном участии воплощались многие интересные и даже уникальные проекты, рос творческий потенциал коллективов и деятелей искусств. Сегодня свой опыт и вдохновение вы по-прежнему направляете на формирование грамотной культурной политики столицы Черноземья, – отметил губернатор.

Александр Гусев выразил признательность за многолетний созидательный труд и пожелал здоровья, энергии, благополучия, успехов.

Справка РИА «Воронеж»

Иван Чухнов работает в сфере культуры более 40 лет. Он прошел путь от хормейстера самодеятельных творческих коллективов до руководителя управления культуры администрации Воронежа. Эту должность он занимал с 1990 года, ушел в отставку в 2016-м, после чего стал членом Общественной палаты города.

С 1995 года Иван Чухнов является сопредседателем Международной ассоциации работников культуры и искусства. В 1996 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», в 2000-м – звание заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества. Он награжден рядом медалей, у него восемь знаков отличия министерств и ведомств. Иван Чухнов внесен в Российскую энциклопедию «Лучшие люди России» и в «Воронежскую историко-культурную энциклопедию» как деятель культуры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».