Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал о сроках появления нового ДК в Аннинском районе. По словам главы региона, Дом культуры появится в селе Верхняя Тойда до конца года, сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 28 июля.

Александр Гусев подчеркнул, что у молодежи Воронежской области непременно должны быть места как для отдыха и развлечений, так и для творчества.

– Помимо строительства школ, поликлиник и прочих социальных объектов, вложение средств в сельские дома культуры и их развитие – одно из важных условий улучшения качества жизни сельских жителей, – отметил глава региона.

Подрядная организация уже начала строительство: завезена часть стройматериалов, выполнены земляные работы и монтаж фундаментных блоков и плит перекрытия первого этажа, проложен наружный водопровод. На данный момент на объекте завершается кирпичная кладка стен, рабочие производят стяжку пола. Идет подготовка к штукатурным работам, ведутся внутренние электромонтажные работы и прокладка различных сетей.

Строительство объекта проходит в рамках национального проекта «Культура».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».