Облправительство кратно увеличит рейды по магазинам со среды, 9 марта, заявил губернатор Александр Гусев в своем телеграм-канале. Причиной такого решения стали комментарии воронежцев в соцсетях с жалобами на повышение стоимости разных товаров и услуг.

Глава региона подчеркнул, что мнение жителей региона является для него ориентиром, но для принятия мер нужны еще и конкретные экономические выкладки с анализом.

– Поэтому с сегодняшнего дня облправительство кратно увеличит рейды по магазинам. Во-первых, направим на них всех наших сотрудников, которые раньше работали на антиковидных рейдах. Во-вторых, добавим им в помощь других наших коллег. Это мое поручение касается не только продуктовых сетей и продавцов товаров первой необходимости, но и продавцов стройматериалов. Нельзя допустить потрясений в строительстве – одной из локомотивных сфер нашего региона. Тех, у кого увидим необоснованное и неадекватное завышение цен, пригласим к нам на жесткую «воспитательную» беседу. Если это не вразумит, подключим ФАС, – сказал глава региона.

На минувшей неделе, во время встречи с крупными бизнесменами региона, Александр Гусев подчеркнул, что на сегодняшний день нет объективных причин для повышения цен предпринимателями. Губернатор отметил, что, несмотря на вводимые ограничения, у Воронежской области есть надежные инструменты для преодоления трудностей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».