Центр ухода и социализации «Хохольский» на 128 мест в поселке Орловка готов на 35%. Фотографии с места работ опубликовал губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале во вторник, 19 апреля.

Центр возводят в рамках нацпроекта «Демография». Глава региона напомнил, что к строительству соцобъекта приступили в прошлом году. На работы направили почти 585 млн рублей, в том числе из федерального бюджета. Завершить строительство планируется в ноябре 2023 года.

– Уже готов фундамент, возведен каркас здания, завершается кладка стен. Полностью готова котельная и гараж. Ведутся работы по внутренним инженерным сетям водоснабжения, канализации, вентиляции, электроснабжению, приступили к устройству кровли. На объекте ежедневно работает до 50 человек, – рассказал Александр Гусев.

Воронежская область является рекордсменом по строительству современных пансионатов для пожилых и инвалидов. За девять лет в регионе построили семь домов-интернатов (на 100 мест каждый), первые из которых появились в Бобровском и Новоусманском районах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».