В Лискинском районе уже выполнили 40% ремонтных работ на участке трассы М-4 «Дон» – поселок городского типа Давыдовка. Фотографиями с места работ поделился губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем telegram-канале во вторник, 3 мая.

Ремонт дороги в Воронежской области

На дороге уже провели фрезерование поверхностного слоя, ликвидируют колеи. При этом используют метод холодной регенерации, позволяющий улучшить несущую способность дороги: старые конструктивные слои перемалываются, и в них добавляется цемент и щебень. Сейчас на участке устраивают слой переменной толщины и укладывают верхний слой асфальта.

Новый асфальт кладут в Воронежской области

– Напомню, на нацпроект «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в регионе выделили 4,6 млрд рублей. Еще финансирование на ремонт дорог предусмотрено программой «Сельские дороги» и дорожным фондом региона, – добавил глава региона.

Ремонт дорог стал одной из тем во время встречи губернатора Воронежской области с президентом Республики Беларусь на минувшей неделе. Также Александр Гусев и Александр Лукашенко обсудили сотрудничество в сферах торговли и сельского хозяйства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».