В Воронежской области сформируют списки прибывших из ЛНР и ДНР для обеспечения выплат, объявленных президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщил губернатор Александр Гусев в воскресенье, 20 февраля.

– Воронежская область не оставит людей в беде и окажет им всестороннюю поддержку. В пунктах временного размещения есть все необходимое для безопасного и комфортного проживания, – сказал Александр Гусев.

Утром 20 февраля на железнодорожный вокзал Воронеж-1 прибыл первый состав с беженцами из Донбасса. Всего приехали 910 человек, из них 358 – дети. Людей размещают в пунктах временного пребывания на территории Воронежа, Новой Усмани, Рамони, Лисок и Боброва. В целом на территории Воронежской области подготовлены 42 пункта для временного пребывания жителей ЛНР и ДНР. Регион подтвердил готовность принять 4,5 тыс. человек.

На железнодорожном вокзале и в пунктах размещения людей работают оперативные группы ГУ МЧС по Воронежской области, в составе которых есть психологи. Ожидается, что сегодня в Воронеж прибудут еще два поезда с беженцами, которых распределят по районам области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».