Губернатор Алексей Гордеев вручил награды авторам лучших композиций международной выставки-ярмарки «Воронеж – сад» в пятницу, 9 сентября. Лучшие работы выбрали в 11 номинациях.

В 2016 году выставка проходит в шестой раз. В форуме принимают участие лучшие российские и зарубежные специалисты в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, сотрудники флористических студий, фермеры. В 2016 году на форум приехали 102 участника. Впервые выставка достижений садово-паркового искусства и ландшафтного дизайна проходит в Центральном парке культуры и отдыха («Динамо»).

С каждым годом выставка становилась масштабнее, поэтому власти решили перенести форум из центра Воронежа в парк, объяснил Алексей Гордеев.

– Важно, что здесь мы не только показываем ландшафтные и дизайнерские находки, мы объединили красоту и жизнь человека. Пусть все лучшее, что можно взять здесь от ведущих специалистов, распространяется не только по городам Воронежской области, но и по всей России, – сказал губернатор.

Алексей Гордеев вручил золотые медали и гран-при в 11 номинациях.

Гран-при в номинации «Сад большой» получила экспозиция «Православный сад» члена жюри международной федерации ландшафтных архитекторов Яго Кина, гран-при в номинации «Планета цветов» – станция юных натуралистов Новохоперского района за экспозицию «Детские сады», а гран-при в номинации «Соломенный арт» получил проект Василия Козлова «Красная слобода».

Выставка «Воронеж-сад» продлится в Центральном парке культуры и отдыха («Динамо») до 11 сентября. Кроме традиционной выставки ландшафтного дизайна, в 2016 году в программе праздника – фестиваль сыра, кинопоказы в уличном кинотеатре в виде кита, мастер-классы по выращиванию инжира и изготовлению игрушек, музыкальный спектакль на музыку Дунаевского, контактный зоопарк и многое другое. Подробнее о программе «Воронеж-сад» читайте в гиде РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».