Воронежская область вместе со всей страной отмечает День знаний во вторник, 1 сентября. В праздничный день к учащимся, их родителям и педагогам обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Ключников:

– Уважаемые земляки! Первое сентября – праздник, который, объединяя разные поколения людей, никого не оставляет равнодушным. Ведь каждый из нас в своей жизни был и остается учеником. В этом учебном году за школьные и студенческие парты сядут более 300 тыс. юных воронежцев. Около 22,5 тыс. мальчишек и девчонок придут на самую первую свою линейку. А для 28 тыс. учеников выпускных классов наступит время принятия ответственных решений и выбора будущей профессии. Дорогие школьники, учащиеся, студенты и преподаватели! Впереди вас ждут новые удивительные открытия и интересные встречи. На этом пути от каждого из вас потребуется немало терпения и труда. Поэтому мы искренне желаем вам энергии, оптимизма и успехов! Учитесь! Мечтайте! Творите!

Первые лица региона подчеркнули, что современная жизнь предъявляет к человеку все более высокие требования.

– Знания становятся не только основой карьерного роста и достойной жизни человека, но и залогом социально-экономических достижений страны и региона. Поэтому для органов власти Воронежской области одной из приоритетных задач является совершенствование системы образования, создание условий для максимального развития талантов и способностей юных воронежцев. За последние годы в этом направлении произошло немало позитивных перемен. Открываются новые школы, оснащенные самым современным оборудованиемВнедряются перспективные методики обученияРастет качество высшего образования – наши вузы входят в число лучших в стране, – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».