Выпущенные ВГУ книги победили в трех номинациях международного отраслевого конкурса на тему здоровья и безопасности, сообщила пресс-служба вуза в пятницу, 24 апреля. Итоги первого конкурса «Университетская книга» подвели 23 апреля в Научно-исследовательском институте здоровья и безопасности Новосибирского государственного педагогического университета.

Издательский дом Воронежского государственного университета на конкурс представил работы ученых вуза по медико-биологическим, экологическим, естественно-научным, лечебно-профилактическим, экозащитным темам. Жюри оценило издания как с точки зрения содержания, так и по оформлению.

В итоге книги ученых ВГУ были отмечены в трех номинациях. Лучшим изданием по медико-биологическим вопросам стал учебник «Паразитологии» доктора биологических наук Сергея Гапонова. В номинации «Лучшее издание по техническим вопросам» диплом II степени получило учебное пособие группы авторов «Экозащитные технологии систем водоотведения предприятий пищевой промышленности». В номинации «Лучшее издание по естественнонаучным вопросам» дипломом лауреата было удостоено учебное пособие Николая Простакова и Виктора Голуба «Биоэкология», оно вышло в 2014 году в серии «Учебник Воронежского университета».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».