Воронежская область вместе со всей страной отмечает День Военно-морского флота (ВМФ) России в воскресенье, 26 июля. В праздничный день к жителям региона обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Ключников:

– Дорогие земляки! Наша область не имеет морских границ, но воронежцы по праву считают этот праздник своим. Мы гордимся тем, что Петр Великий свои первые военные корабли строил на воронежских верфях. С тех пор вот уже более 300 лет Военно-морской флот служит надежной опорой Российского государства в защите национальных интересов и безопасности граждан. Отвага, мужество и доблесть наших моряков вошли в мировую историю не только боевыми победами, но и великими географическими открытиями. Сегодня наш военный флот – это мощная сила, включающая оснащенные новейшим оборудованием корабли. Но по-прежнему его основой является сохранение особых традиций морского братства. Ведь профессия военного моряка требует серьезной подготовки и особых человеческих качеств.

Отдельно первые лица региона обратились к тем, кто несет боевое дежурство на кораблях ВМФ России, к ветеранам ВМФ, родным и близким моряков.

– Пусть никакие бури и штормы не помешают кораблям возвращаться домой, а у родного причала всегда встречают дорогие вам люди! Счастья, здоровья и успехов в службе! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».