Мэрия Воронежа подготовила более полутора десятков мероприятий ко Дню Военно-морского флота. Основные торжества пройдут на Адмиралтейской площади в воскресенье, 26 июля. Моряки пройдут традиционным шествием по центру города, спустят венок на воду в память о погибших сослуживцах.

Традиционное шествие ветеранов и военнослужащих ВМФ стартует в 10:00 от Кольцовского сквера по проспекту Революции к площади Победы и возложат венки к могиле Неизвестного солдата. Затем ветераны ВМФ отправятся в Петровский сквер, а оттуда по улице Степана Разина и набережной Софьи Перовской переместятся к центральной праздничной площадке – на Адмиралтейскую площадь.

На площади участники праздника спустят на воду венок в память о погибших моряках. Основные мероприятия праздничной программы начнутся в 11:00 – для горожан пройдет театрализованный концерт «День Нептуна», который дополнят конкурсы по перетягиванию каната и гиревому спорту и театрализованное представление. В финале праздника организаторы наградят ветеранов ВМФ.

Кроме того, в разных районах Воронежа с 20 по 28 июля пройдут тематические выставки, игровые программы и патриотические часы.

Полный список мероприятий можно скачать ЗДЕСЬ (.doc).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».