Воронежская область вместе со всей Россией отмечает День участковых уполномоченных полиции во вторник, 17 ноября. В праздничный день к сотрудникам и ветеранам службы участковых обратились губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель облдумы Владимир Нетесов:

– Уважаемые товарищи! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Вы служите в одном из старейших и, без сомнения, одном из ключевых подразделений органов внутренних дел. Сегодня во многом от вас зависит обеспечение законности и безопасности граждан. Имея самый тесный контакт с населением, именно вы формируете авторитет органов власти в его глазах. Вы проводите колоссальную работу, требующую высокого профессионального мастерства, максимальной концентрации сил и, конечно же, сострадания и участия. Ведь быть участковым – значит работать с людьми, помогать им разбираться в самых сложных житейских ситуациях. Поэтому иначе, как призванием, вашу профессию не назовешь. Благодарим вас за ваш нелегкий, но столь необходимый всем нам труд! Пусть ваши напряженные трудовые будни позволят вам чаще находиться в кругу семьи и друзей!

Отдельно первые лица региона обратились к ветеранам.

– Искренние слова признательности за верность долгу и неоценимый вклад в охрану правопорядка хочется выразить ветеранам службы. Вы заложили славные традиции, которые служат критерием профессионализма и человечности. С праздником вас, дорогие друзья! Желаем вам и вашим близким мира, добра, успехов и благополучия! – говорится в праздничном обращении.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».